Депутаты встретились с жителями с. Гикало
18.12.2018. В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова, депутаты Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров посетили с. Гикало Грозненского муниципального района.
В ходе визита парламентарии имели содержательное общение с местными жителями. Они представляли различные социальные категории: старейшин, работников сфер образования и здравоохранения, молодёжь, представителей администраций района и сельского поселения, а также районных и местных депутатов.
Основное внимание в ходе беседы было уделено стратегически важному аспекту современного чеченского общества – воспитанию подрастающего поколения.
- Когда мы говорим о воспитании наших детей, - отметил Б.А. Хазбулатов, - мы имеем в виду, что их учёба, знания, творческие поиски должны быть в единстве с нравственными ценностями, зиждящимися на нашей вере и вековых традициях и обычаях предков.
На встрече поднимались и другие вопросы, чаще всего касающиеся устройства быта гикаловцев. Некоторые из них Б. Хазбулатов и М. Абубакаров решили в день проведения мероприятия, а оставшиеся доведены до сведения соответствующих ведомств и служб.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики